Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 марта 2017 года В городе Свободном Амурской области осужден местный житель за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

14 марта 2017 года приговором мирового судьи Свободненского городского судебного участка № 1 осужден 37-летний местный житель. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что данный гражданин 05 июля 2016 года постановлением мирового судьи по Свободненскому районному судебному участку признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Однако, он должных выводов не сделал и 23 июля 2016 года в 22 часа 40 минут, имея в собственности автомобиль и не имея прав, в состоянии опьянения совершил поездку по г. Свободному. В этот же день был остановлен сотрудниками ГИБДД. Освидетельствование показало наличие алкогольного опьянения в количестве 0,516 мг/л.

Кроме того, 27 июля 2016 года в 15 часов, имея в собственности автомобиль и не имея прав, в состоянии опьянения совершил поездку по г. Свободному, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Освидетельствование показало наличие алкогольного опьянения в количестве 0,845 мг/л, а также наркотическое опьянение (тетрогидроканнабинолова кислота).

20 августа 2016 года в 23 часа он на автомобиле, не имея прав, в состоянии опьянения совершил поездку по г. Свободному, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Освидетельствование показало наличие алкогольного опьянения в количестве 0,625 мг/л, а также наркотическое опьянение (тетрогидроканнабинолова кислота).

27 ноября 2016 года в 06 часов, имея в собственности автомобиль и не имея прав, он в состоянии опьянения совершил поездку по г. Свободному. В этот же день был остановлен сотрудниками ГИБДД. Освидетельствование показало наличие у него алкогольного опьянения в количестве 0,765 мг/л, а также наркотическое опьянение (тетрогидроканнабинолова кислота).

Согласно характеризующим материалам, он состоит на учете у врача нарколога за употребления каннабиноидов, характеризуется посредственно, не работает, проживает с сожительницей и ее малолетними детьми.

Судом, при назначении наказания учел активное способствование расследованию преступления, признание вины и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, с лишением управления транспортным средством на срок 3 год.

Дознание по уголовному делу проведено отделом дознание МО МВД России «Свободненский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Свободного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости