Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 марта 2017 года В Краснодаре прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в похищении автомобильных зеркал

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29- летнего Максима Воробьева.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении 29 преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Воробьев, не имеющий регистрации и постоянного источника дохода, с мая по сентябрь 2016 года на территории микрорайона Юбилейный в г. Краснодаре с помощью отвертки в ночное время снимал зеркала бокового обзора с дорогостоящих автомобилей марок «БМВ» и «Мерседес», а в дальнейшем реализовывал похищенное через Интернет-сайт объявлений о купли-продажи вещей.

А результате действий мужчины пострадало 27 человек, при этом два жителя города после ремонта транспортных средств вновь стали жертвами преступных действий указанного лица. Общий ущерб составил более 820 тысяч рублей.

Кроме того, в августе 2015 года он через указанный Интернет-сайт под предлогом продажи передней части кузова автомобиля «Хонда» получил от жителя Саратовской области 16 тыс. рублей, однако взятые на себя обязательства не выполнил.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями была установлена личность подозреваемого и он задержан.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 08:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости