Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 марта 2017 года Прокуратура Октябрьского района привлекла к ответственности руководителя предприятия за умышленное невыполнение требований прокурора

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по факту наличия крупной задолженности организации перед Иркутским региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

По результатам проведенной проверки деятельности ЗАО «Иркутсклесстрой» выявлены нарушения, в том числе не внесение в установленный срок обязательных выплат в фонд.

По факту выявленных нарушений, руководителю предприятия было внесено представление об устранении нарушений закона.

Вместе с тем, исполнительный директор ЗАО «Иркутсклесстрой» требования прокурора в установленный законом срок не исполнил. Представление прокурора не было рассмотрено, нарушения не устранены.

В январе 2017 года в отношении исполнительного директора предприятия вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

Постановлением мирового судьи 2 судебного участка Октябрьского округа г. Иркутска исполнительный директор ЗАО «Иркутсклесстрой» привлечен к административной ответственности, в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости