Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 марта 2017 года В Туве по протесту прокуратуры отменено незаконное постановление мэра столицы республики

Прокуратурой столицы Республики Тыва в порядке надзора проверено постановление мэра г. Кызыла «О жилищных вопросах».

Проверкой установлено, что 17 января текущего года Александром Колобовым с мэрией г. Кызыла заключен договор передачи квартиры 326 по в доме 17 по ул. Улуг-Хемской ему в собственность.

На следующий день мэрия г. Кызыла с этим же гражданином Колобовым заключает договор социального найма жилого помещения о передаче ему в бессрочное владение и пользование жилого помещения по ул. Улуг-Хемской, д. 17, кв. 326 в г. Кызыле, находящегося в муниципальной собственности. Уточним, что данное жилье уже было передано указанному гражданину в собственность днем раньше.

Часть 4 ст. 7 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" гласит, что муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции РФ, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, нормативным правовым актам РФ, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов РФ.

В связи с этим, прокуратурой города Кызыла на указанное постановление мэра г. Кызыла принесен протест об отмене, который рассмотрен, удовлетворен путем отмены незаконного постановления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости