Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 марта 2017 года О результатах проверки по ст. «Огромный тягач раздавил дом», опубликованной в газете «Якутск вечерний»

Прокуратура республики провела проверку по ст. «Огромный тягач раздавил дом», опубликованной в газете «Якутск вечерний».

Установлено, что в ноябре 2016 года был поврежден индивидуальный жилой дом и находящееся в нем имущество, расположенное в п. Кангалассы. Дом и имущество повреждены в результате съезда с подъема транспортного средства, принадлежащего одному из муниципальных унитарных предприятий.

В нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» факт данного ДТП в базе данных ГИБДД не зарегистрирован, оценка сопутствующих условий его совершения, в том числе недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги, не дана.

По данному факту прокуратура г. Якутска внесла в адрес МУ МВД России «Якутское» представление.

Проверка также показала, что при проведении работ по транспортировке экскаватора, повлекшие причинение крупного ущерба, допущены нарушения правил безопасности.

Прокуратура г. Якутска направила в связи с этим материалы проверки в следственный орган для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ).

Кроме того, по результатам проверки прокуратура города отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 03:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости