Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 марта 2017 года Пресечены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в дошкольных учреждениях

Прокуратура города Йошкар-Олы в ходе надзора за соблюдением федеральных законов выявила нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в дошкольных образовательных учреждениях.

Установлено, что в детских садах города, вопреки требованиям закона, допускаются факты непостановки на профилактический учет воспитанников и их семей в случае ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей, заботе об их здоровье. В дошкольных учреждениях не организована работа и взаимодействие с органами внутренних дел с целью проведения сверок о состоящих на учете лицах, неблагополучных семьях. Информации о семьях, находящихся в социально-опасном положении, не направляется в образовательные организации, в которые выбывают дети. По закону образовательные организации являются субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на них возложены обязанности по выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении, оказанию им помощи в воспитании детей, принятию мер, направленных на формирование законопослушного поведения указанных лиц. По результатам проверки в адрес заведующих 6 дошкольных образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости