Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 марта 2017 года В г. Жигулевске первый заместитель прокурора области Алмаз Хусаинов провел заседание «круглого стола» по вопросам защиты прав предпринимателей

Первый заместитель прокурора области Алмаз Хусаинов 09.03.2017 провел заседание «круглого стола» в г. Жигулевске.

На мероприятии участники обсудили вопросы защиты прав предпринимателей при проведении проверок контролирующими органами, состояние законности в сфере благоустройства города.

В заседании «круглом стола» также участвовали исполняющий обязанности прокурора города, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов, представители местных органов власти и субъектов малого и среднего бизнеса.

Отмечено, что вопросы защиты прав предпринимателей, создания благоприятного инвестиционного климата находятся на постоянном контроле прокуроров.

За 2016 год контролирующими органами на территории г. Жигулевска проведено 440 проверок, из них 147 в отношении субъектов малого и среднего бизнеса (в том числе 330 внеплановых проверок, из которых 107 - в отношении предпринимателей).

Прокурорскими проверками охвачены сферы предоставления предпринимателям государственных и муниципальных услуг, снижения административных барьеров при реализации контрольно-надзорных функций. Особое внимание уделяется защите прав предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля.

По итогам работы «круглого стола» был принят ряд решений по взаимодействию органов прокуратуры, местного самоуправления и общественных организаций по обеспечению соблюдения прав предпринимателей и содействию развитию бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости