Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 марта 2017 года Осужден директор муниципального предприятия за растрату

Горнозаводский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Производственное объединение ЖКХ».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый, в июне 2014 года, занимая должность директора МУП «ПО ЖКХ» заключил договоры поставок товарно-материальных ценностей с обществом с ограниченной ответственностью «Инженерные системы», затем дал указания перечислить на счета организации оплату по договорам поставок товарно-материальных ценностей на сумму более 860 тыс. рублей.

Фактически товарно-материальные ценности в муниципальное предприятие не поступили, а были реализованы обществом с ограниченной ответственностью «Авантаж плюс», в состав учредителей которого входили осужденный и его жена.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 800 тыс. рублей и обязал его вернуть растраченные денежные средства в полном объеме.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости