Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 марта 2017 года По требованию прокуратуры восстановлены права граждан на доступную медицину

Прокуратура Бардымского района Пермского края на основании обращения жителя д.Нижняя Искильда провела проверку по факту отказа в предварительной записи больных на прием к врачу стоматологу в государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Бардымская центральная районная больница им. А.П. Курочкиной».

Установлено, что работники регистратуры отказывают гражданам в предварительной записи на прием к врачу по телефону и заявляют о необходимости личной явки для записи на прием.

Однако Правилами организации деятельности регистратуры поликлиники, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития России, предусмотрена обязанность медицинских организаций по осуществлению предварительной записи по телефону.

Деревня Нижняя Искильда находится более чем в 30 км от больницы, что не позволяет ее жителям приезжать заблаговременно для получения талона на прием к врачу.

По итогам проверки прокурор внес главному врачу ГБУЗ ПК «Бардымская центральная районная больница им. А.П. Курочкиной» представление.

Представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, два должностных лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.

В настоящее время предварительная запись в стоматологическое отделение ГБУЗ ПК «Бардымская центральная районная больница им.А.П.Курочкиной» проводится по телефону.

Прокуратура Бардымского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости