Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 марта 2017 года Прокуратурой города Хвалынска проведена проверка исполнения законодательства при использовании и охране водных объектов

Прокуратурой города Хвалынска проведена проверка исполнения законодательства при использовании и охране водных объектов.

В ходе проведенной проверки установлено, что одним из основных видов деятельности Алексеевского МУМП является прием и обработка сточных вод. Объектом водопользования является Саратовское водохранилище на реке Волга.

В соответствии с положениями Водного кодекса РФ водные объекты, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов РФ, собственности муниципальных образований, предоставляются в пользование для сброса сточных вод и (или) дренажных вод на основании соответствующего решения.

В нарушение данных норм у Алексеевского МУМП решение о предоставлении водных объектов в пользование отсутствовало.

Сброс сточных вод в Саратовское водохранилище реки Волга осуществлялся без оформленных документов.

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования Алексеевскому МУМП выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования, согласно которому до 01 ноября 2017 года предприятие обязано прекратить пользование Саратовским водохранилищем с целью сброса сточных вод без решения о предоставлении водного объекта в пользование.

По результатам проверки прокурором направлено в суд исковое заявление о возложении на Алексеевское МУМП обязанности оформить в соответствие с действующим законодательством решение о предоставлении водного объекта – Саратовского водохранилища реки Волга в пользование для сброса сточных, в том числе дренажных вод.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости