Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 марта 2017 года На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с земельным участком в Курском районе

Прокуратура Курского района провела проверку соблюдения земельного законодательства при распоряжении земельными участками.

В ходе проверки установлен факт регистрации земельного участка на умершего гражданина. Выяснилось, что некие лица изготовили выписку из похозяйственной книги одного из муниципальных образований Курского района. Из нее следовало, что покойный имеет право на земельный участок. Дальнейшая проверка показала, что такой документ сотрудники сельсовета никому не выдавали.

Впоследствии заинтересованные лица от имени умершего гражданина предоставили выписку в соответствующие органы для государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, полагая незаконно оформить землю в свою собственность и иметь возможность распорядиться ею.

Однако, реализуя задуманное, они не учли, что мужчина, от имени которого были поданы документы и подписано заявление, скончался за полгода до этого.

На основании материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Расследование указанного уголовного дела находится на контроле прокуратуры Курского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости