Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 марта 2017 года По результатам прокурорской проверки предприниматель, нарушавший права потребителей, заплатит в доход государства штраф в размере 20 тыс. рублей

Как сообщалось ранее, прокуратура Долгоруковского района выявила нарушения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защите прав потребителей в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющей розничную торговлю продуктами питания в магазине «Лазурь» (с. Долгоруково).

Так, на реализуемую населению продукцию отсутствовала документация, подтверждающая ее соответствие требованиям технических регламентов, качество и безопасности для здоровья людей.

Кроме того, до сведения покупателей не доводилась обязательная информация об условиях хранения, сроках годности продукции, в т.ч. скоропортящейся.

На момент проверки в одной холодильной витрине с пирожными и тортами хранились сыры, не имеющие маркировки, без информации о производителе, дате ее изготовления, сроке годности и условиях хранения.

Несколько упаковок пирожных и вовсе реализовывались с истекшими более чем на неделю сроком годности.

По результатам проверки в отношении предпринимателя прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), материалы которого были направлены для рассмотрения по существу в арбитражный суд.

На основании акта прокурорского реагирования предприниматель подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости