Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 марта 2017 года За нарушение законодательства о защите прав предпринимателей оштрафовано бывшее должностное лицо администрации Волгограда

Прокуратура г.Волгограда провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей.

Проверкой установлено, что комитетом по строительству администрации Волгограда в 2015 году при совокупном годовом объеме закупок в размере около 5 млн. руб. заказы у субъектов малого предпринимательства не размещались.

При этом в соответствии с действующим законодательством субъектам малого предпринимательства при осуществлении государственными и муниципальными заказчиками закупок должны предоставляться преимущества. В частности, данные заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее 15% совокупного годового объема закупок.

По результатам проверки прокурор г.Волгограда возбудил в отношении бывшего председателя комитета по строительству администрации Волгограда Татьяны Секретевой дело об административном правонарушении по ч.11 ст. 7.30 КоАП РФ (осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, предусмотренного законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости