Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 марта 2017 года По материалам проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области во совместно с УФСБ России по ЕАО провела проверку по факту незаконного установление должностным лицом муниципального унитарного предприятия заработной платы своим работникам.

В ходе проверки установлено, что в период с января 2016 года по настоящее время директор МУП «Единый заказчик» Теплоозерского городского поселения, используя свои должностные полномочия, вопреки интересам этой организации, ее работников, а также иных коммерческих организаций, из корыстной заинтересованности, злоупотребил своими должностными полномочиями, а именно составил штатное расписание МУП «Единый заказчик», без согласования с работодателем, в лице администрации Теплоозерского городского поселения, самостоятельно установив себе 18 тарифный разряд с окладом 57939,84 рублей, что повлекло существенное нарушение законных прав интересов граждан.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

В результате рассмотрения постановления и материалов проверки, заместителем руководителя СО по Облученскому району СУ СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время уголовное дело расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости