Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 марта 2017 года По требованию прокуратуры учащиеся с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены бесплатным питанием

Органами прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства при обеспечении обучающихся с ограниченными возможностями здоровья бесплатным двухразовым питанием.

По итогам проверки выявлено более 100 нарушений, внесено 44 представления, предъявлено 1 исковое заявление, опротестовано 5 незаконных правовых актов, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Проверка показала, что в общеобразовательных учреждениях г.Волгограда в нарушение действующего законодательства дети с ограниченными возможностями здоровья не обеспечены бесплатным двухразовым питанием. По итогам проверки прокуратурой г.Волгограда в адрес департамента по образованию администрации Волгограда внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления Волгоградской городской Думой утвержден Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда.

В соответствии с указанным Порядком на территории городского округа с 01 апреля 2017 года для детей-инвалидов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья будет организовано бесплатное двухразовое горячее питание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости