Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 марта 2017 года О результатах проверки соблюдения законодательства в сфере дорожной деятельности

Прокуратурой края проведена проверка по факту нахождения 5 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки по регулярным маршрутам, в снежном заторе 25.01.2017 на автодороге «Поспелиха-Курья» (трасса К-09). В деятельности всех 4 перевозчиков, чьи автобусы оказались в «снежном плену», выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокурором Краснощековского района вскрыт факт незаконного заключения договоров на перевозки по межмуниципальным маршрутам администрацией Краснощековского района. По результатам рассмотрения представления прокурора района администрацией района расторгнуты договоры на перевозку пассажиров за пределы района с ИП Бондаревым А.Н. и ООО «Автоколонна 2044».

Змеиногорским межрайонным прокурором внесено представление руководителю ОАО «Змеиногорское АТП» в связи с отсутствием на предприятии аттестованного в установленном законом порядке лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, которое удовлетворено, виновному должностному лицу объявлено замечание, работник направлен на обучение по указанной дисциплине.

По инициативе прокурора Третьяковского района ИП Половинкин А.Ю. Межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 11.33 КоАП РФ (осуществление перевозки пассажиров в отсутствие карты маршрута регулярных перевозок).

Одновременно органом Ространснадзора принято решение об аннулировании лицензии на перевозку пассажиров ООО «Лидер», учредителем которого является Половинкин А.Ю., Министерством строительства, транспорта, ЖКХ Алтайского края расторгнут с указанным обществом договор на перевозку пассажиров по межмуниципальному маршруту №642 «Барнаул-Староалейское».

Прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы Ольга Дворникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости