Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

13 марта 2017 года В Архангельской области пресечена реализация продуктов, запрещенных к ввозу на территорию России

Архангельской транспортной прокуратурой во взаимодействии с прокуратурой города, с участием специалистов территориального управления Россельхознадзора, а также сотрудников Архангельской таможни проведена проверка соблюдения законодательства, запрещающего ввоз на территорию России «санкционной» продовольственной продукции.

Установлено, что одним из индивидуальных предпринимателей через интернет-магазин «финских товаров» с пунктом самовывоза реализовывались товары, ввоз которых запрещен в соответствии с Указом Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» (в продаже находились сыры и колбасы производства стран Евросоюза). Запрещенная к реализации «санкционная» продукция изъята и уничтожена.

По результатам проверки Архангельским транспортным прокурором в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством). Ход его рассмотрения контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 08:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости