Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 марта 2017 года В Свободненском районе Амурской области осуждена женщина за ненадлежащее исполнении обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка

10 марта 2017 года приговором и.о. мирового судьи Амурской области по Свободненскому районному судебному участку осуждена 25 летняя жительница села Заган. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что данная женщина злоупотребляла спиртными напитками, постоянно оставляла своего 5-летнего беспомощного ребенка на попечение бабушки, не заботилась о её питании, уходе и безопасности, ставила свои личные интересы выше заботы о ребенке. Зная, что у ее дочери, 2011 года рождения, с 07 по 09 августа 2016 года держится повышенная температура при неустановленном диагнозе, видя плохое самочувствие и жалобы ребенка на боли в области груди и ребер, не предприняла мер по установлению верного диагноза, не обратилась в медицинские учреждения, тем самым безразлично отнеслась к здоровью дочери и безопасности ее жизни, ставя жизнь и здоровье собственного ребенка под угрозу.

В результате ее безответственного поведения 09 августа 2016 года девочка скончалась от отека легких, как осложнения острой двусторонней тотальной серозно-лейкоцитарной стафилококовой абсцедирующей пневмонии с обширными некрозами легочной ткани, вызванной несвоевременным и ненадлежащим лечением.

Суд при назначении ей наказания учел явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Свободненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости