Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 марта 2017 года После вмешательства прокуратуры работникам центра социального обслуживания Усть-Удинского района выплачены пособия

Прокуратурой Усть-Удинского района проведена проверка по обращениям работников комплексного центра социального обслуживания населения, которые не получили в установленные законом сроки пособия по беременности и родам.

По результатам проверки установлено, что работодатель допустил нарушения трудового законодательства, а также закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в части сроков выплаты пособия по беременности и родам.

Прокуратурой района в защиту прав работников были направлены исковые заявления в суд о взыскании задолженности по выплате пособия по беременности и родам.

Кроме того, в адрес директора комплексного центра внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, главный бухгалтер учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

В результате вмешательства прокуратуры района работникам центра выплачены пособия в общей сумме более 169 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости