Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 марта 2017 года По материалам проверки возбуждено уголовное преследование по фактам незаконного предоставления нового жилья в порядке переселения из аварийных домов

Прокуратура Медведевского района Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения закона при переселении граждан из аварийного жилищного фонда выявила факты незаконного предоставления новых жилых помещений.

Установлено, что в феврале 2010 года по решению бывшей главы администрации Кундышского сельского поселения в муниципальную квартиру в многоквартирном доме №28 на улице Мира в поселке Силикатный, признанном в установленном порядке аварийным в декабре 2009 года, незаконно вселена местная жительница. В феврале 2014 года в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» и республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 - 2017 годы» гражданке неправомерно предоставлена новая квартира. По жилищному законодательству вселение граждан в аварийные дома запрещено. Незаконно, аналогичным образом, при содействии этой же чиновницы новую квартиру в рамках переселения из аварийного жилья получила жительница поселка Сурок. Материалы данной проверки прокуратурой района направлены в следственный орган для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении бывшей чиновницы Медведевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления. Ход расследования по делу прокуратурой района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости