Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 марта 2017 года 10 марта 2017 года Пензенским областным судом постановлен приговор в отношении жителя ЗАТО г. Заречный, который совершил контрабанду, то есть незаконное перемещение через таможенную границу таможенного союза в рамках ЕврАзэс наркотических средств, совершенное в отношении наркотических средств в особо крупном размере, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационных телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в особо крупном разме

Прокуратурой Пензенской области подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя ЗАТО г. Заречный Пяткова Евгения, который в период с 3 декабря 2015 по 14 декабря 2015 используя свой ноутбук, через сеть «Интернет» заказал из Китайской Народной Республики, у неустановленного следствием лица на поддельный паспорт наркотическое средство синтетического происхождения в особо крупном размере, массой не менее 1174,96 грамма. Неустановленное следствием лицо отправило из г. Шанхай посредством авиационной международной связи, международное почтовое отправление, с указанным веществом внутри. 23 декабря 2015 года международное почтовое отправление с сокрытым внутри наркотическим веществом было доставлено в Пензенский магистрально сортировочный центр, где 30 декабря 2015 года было обнаружено и изъято в ходе выемки сотрудниками УФСКН России по Пензенской области.

Он же, в период времени с сентября 2015 года по 16 декабря 2015 года, незаконно приобрел с целью дальнейшего незаконного сбыта наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере, массой не менее 193, 94 грамма, которое хранил в принадлежащем ему гараже. В ходе переписки в сети «Интернет» с неустановленным следствием лицом, договорился о сбыте последнему наркотического средства через тайник (закладку), которую сделал на 1-м этаже за почтовым ящиком в подъезде одного из домов г. Пензы. Довести свой преступный умысел до конца и сбыть всю партию наркотического средства данный гражданин не смог, по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН России по Пензенской области в ходе его личного досмотра и в ходе обыска гаража.

Кроме того, им же с целью незаконного использования заведомо подложных документов, через сеть «Интернет» были приобретены два подложных паспорта. Один из которых он использовал с целью открытия расчетных счетов в банке и получения банковских карт, на которые ему перечислялись деньги полученные в результате продажи наркотических средств.

Подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном и активно способствовал раскрытию преступлений.

Суд квалифицировал действия в соответствии с позицией государственного обвинителя и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком 13 лет со штрафом 500 000 руб. и ограничением свободы 1 год 6 мес. с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости