Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 марта 2017 года Прокуратура города Благовещенска Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении главного бухгалтера организации, обвиняемой в присвоении денежных средств

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины. Она обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что данная женщина в период с 2009 по 2015 г.г., являясь главным бухгалтером одной из коммерческих организаций, используя свое служебное положение, осуществляя в силу возложенных на нее обязанностей работу, связанную с организацией учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, получая для внесения на расчетный счет коммерческой организации денежные средства, часть из которых похищала путем присвоения.

Таким образом, она похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства в сумме более 338 тыс. рублей, причинив коммерческой организации материальный ущерб в крупном размере.

В ходе предварительного расследования, вину в совершении преступления она не признала, материальный ущерб коммерческой организации не возместила.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска 09 марта 2017 года направлено в городской суд.

Уголовное дело расследовалось СО МО МВД России «Благовещенский».

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости