Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 марта 2017 года Прокуратура по обращению провела проверку соблюдения требований трудового законодательства

Кашинской межрайонной прокуратурой по обращению проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Тетьково» Управления делами Президента РФ.

Проверкой установлено, что при увольнении заявителя с должности врача-специалиста высшей категории медицинского пункта ФГБУ выплата всех причитающихся при расторжении трудового договора сумм в последний рабочий день произведена не была, в результате чего за Учреждением образовалась задолженность в размере 25 429 руб. 41 коп.

В целях устранения допущенных нарушений трудового законодательства в адрес генерального директора Учреждения внесено представление.

В связи с выявленными нарушениями в отношении генерального директора и юридического лица возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам рассмотрения внесенного представления задолженность перед работником ликвидирована.

Постановлениями Государственной инспекции труда в Тверской области генеральный директор Учреждения и юридическое лицо признаны виновными и назначено административное наказание в виде предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости