Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 марта 2017 года Уфимец предстанет перед судом за рейдерский захват предприятий коммунального комплекса

Прокуратура Советского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 39-летнего Алексея Быстрова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 185.1 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества), ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, Быстров являлся одним из учредителей ООО «ЖЭУ-60» и ООО «ЖЭУ-19». В мае прошлого года в целях захвата управления и смены руководителей указанных компаний он сфальсифицировал протоколы общего собрания участников.

В поддельных документах говорилось об отстранении директоров ООО «ЖЭУ-60» и ООО «ЖЭУ-19» и назначении нового руководства.

На основании представленных протоколов в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены соответствующие сведения.

Отстраненные руководители организаций сообщили о данных фактах в правоохранительные органы. В настоящее время незаконные записи в ЕГРЮЛ отменены.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступлений.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости