Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 марта 2017 года По законодательной инициативе прокурора республики Народным Хуралом (Парламентом) Республики Калмыкия принят региональный закон

На состоявшейся 02 марта 2017 года 27 сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия принят Закон Республики Калмыкия «О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия «О государственной гражданской службе Республики Калмыкия», разработанный прокуратурой республики.

Данный проект закона был разработан в целях приведения регионального закона в соответствие с Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ».

Принятым Законом определено, что квалификационные требования для замещения должностей гражданской службы устанавливаются не только в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы, но также областью и видом профессиональной служебной деятельности гражданского служащего. Помимо этого законом определено, что для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры.

С учетом требований федерального закона и Указа Президента РФ от 16.01.2017 N 16 изложена в новой редакции и ст. 8 республиканского закона, которой установлены квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы в соответствии с группами должностей гражданской службы.

Поскольку с 01.01.2017 г. федеральным законодателем были изменены предельный возраст пребывания на гражданской службе, а также нормы, регламентирующие предоставление отпусков на гражданской службе, из регионального закона исключены соответствующие положения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:03 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости