Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 марта 2017 года Суд приговорил пьяного водителя-рецидивиста к реальному сроку заключения

На основании представленных прокурором доказательств, Промышленный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего жителя с.Чермен Сланова Батраза Владимировича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В судебном заседании установлено, что ночью 20 января 2017 года автомобиль под управлением Сланова, ранее трижды судимого за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Черменское шоссе г.Владикавказа. Не имеющий документов на право управления автомобилем, Сланов был доставлен в ОП №1 УМВД России по г.Владикавказу где ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Не выполнив законное требование уполномоченного должностного лица, Сланов отказался от освидетельствования в связи с чем, в соответствии с действующим законодательством, считается лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом того обстоятельства, что подсудимый ранее неоднократно судим за аналогичные преступления, имеет неснятые и непогашенные судимости, суд пришел к выводу о том, что ранее назначенные Сланову наказания в виде обязательных работ оказались недостаточными для его исправления.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, обстоятельства совершенного преступления, его общественную опасность и личность подсудимого, суд назначил Сланову наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:03 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости