Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

03 марта 2017 года В Генпрокуратуре России началась совместная коллегия, посвященная вопросам состояния законности и практике прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о защите прав инвалидов

Сегодня, 03 марта 2017 года, под председательством Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина открылось совместное заседание коллегий Генеральной прокуратуры РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ, посвященное вопросам состояния законности и практике прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о защите прав инвалидов.

В работе коллегии принимают участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев, руководящие сотрудники Администрации Президента РФ, Правительства РФ, иных органов государственной власти и прокуратуры.

Открыл заседание Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Он отметил, что забота в отношении инвалидов – показатель не только нравственности общества и его зрелости, но и уровня развития государства как социального и правового. Данному вопросу Генеральной прокуратурой, органами государственной власти и общественными организациями уделяется самое пристальное внимание.

На мероприятии ожидается выступление первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана, Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина и ряда других лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:03 11:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости