Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 марта 2017 года По административным исковым заявлениям прокуратуры республики ликвидированы две фирмы-однодневки

Прокуратура Чеченской Республики провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Согласно полученной в ходе надзорного мероприятия информации, на расчетные счета ООО «Крона» и ООО «Закат» поступили денежные средства в размере 50 и 12.5 млн. рублей соответственно, которые в последующем перечислены на счета физических лиц и обналичены с использованием банковских карт.

В ходе проверки установлено, что учредителями и руководителями ООО «Крона» и ООО «Закат» являлись подставные лица, не имевшие цели создания и управления названными коммерческими организациями.

В этой связи по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица), и ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица). Ход и результаты расследования уголовных дел взяты на личный контроль прокурором республики.

Наряду с этим с целью пресечения противоправной деятельности с использованием названных фирм-однодневок прокуратурой республики в Ленинский районный суд г. Грозного направлены административные исковые заявления об их ликвидации.

По результатам их рассмотрения требования прокурора удовлетворены, а соответствующие записи в Едином государственном реестре юридических лиц аннулированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 18:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости