Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 марта 2017 года Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту покушения на мошенничество

Сафоновская межрайонная прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Согласно исследованных прокурором материалов, мужчина, являясь директором и одним их учредителей ООО, путем фиктивного документооборота через систему подставных контрагентов, предоставил в налоговый орган декларации на возмещение по налогу на добавленную стоимость с заведомо подложными сведениями за 1 и 4 кварталы 2015 года в размере свыше 4 млн рублей, данные денежные средства ему были возмещены.

Кроме того, им были предоставлены декларации на возмещение по налогу на добавленную стоимость с заведомо подложными сведениями за 2 и 3 квартал 2015 года на общую сумму свыше 5 млн рублей, которые ему были не возмещены в виду того, что налоговым органом проведена проверка и выявлен факт незаконного возмещения НДС.

В результате данных деяний злоумышленника федеральному бюджету мог быть причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу под контролем межрайонной прокуратуры проводится комплекс следственных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости