Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 марта 2017 года Прокуратура Чойского района проверила исполнение законодательства в сфере льготного обеспечения лекарственными средствами

Прокуратура Чойского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении лекарственными средствами льготных категорий граждан.

Установлено, что по вине сотрудников аптеки БУЗ Республики Алтай «Чойская районная больница» льготные категории граждан своевременно не получали необходимые лекарства. Проверкой были вскрыты случаи, когда при отсутствии лекарственных средств по выписанным рецептам фармацевты с целью укрытия их от контролирующих органов выписанные рецепты в журнале учета не регистрировали. Льготники свыше двух месяцев с момента выписки рецепта не получали по ним лекарственные препараты.

Рецепты для бесплатного получения лекарственных средств детям в возрасте до 6 лет из многодетных семей с начала 2016 г. не выписывались вообще, среди причин – непроведение медицинскими работниками с лицами указанной категории разъяснительной работы об имеющейся возможности льготного получения лекарственных средств.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором района представления работник больницы, ответственный за фармацевтическую деятельность, привлечён к дисциплинарной ответственности.

Руководством учреждения здравоохранения приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Обеспечение лекарственными средствами граждан льготной категории остаётся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости