Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 марта 2017 года Заместитель главы администрации муниципального района привлечен к административной ответственности за незаконную проверку сельскохозяйственного предприятия

Прокуратурой Краснослободского района в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения законодательства о муниципальном контроле, в ходе которой установлено, что заместитель главы администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия – начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ Петряков А.И. в нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» организовал проведение внеплановой выездной проверки в СХПК «Красный пахарь» при отсутствии согласования с органами прокуратуры.

В этой связи прокурором главе района внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, которое рассмотрено и удовлетворено, Петряков А.И. привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также, по постановлению прокурора района указанный руководитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления требований законодательства о муниципальном контроле).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости