Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 марта 2017 года В Завьяловском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при приобретении земли

Прокуратурой Завьяловского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего порядок предоставления земельных участков в собственность гражданам. В ходе проверки в ряде муниципальных образований – сельских поселений изучены похозйственные книги на предмет соблюдения требований к выдаче выписок из похозяйственных книг о наличии у гражданина права на земельный участок, предоставленный до введения в действие Земельного кодекса РФ.

Проверкой установлено, что в один из дней 2012 года должностное лицо администрации одного из муниципальных образований – сельских поселений Завьяловского района Удмуртской Республики, используя свое служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, изготовило выписку из похозяйственной книги, содержащую заведомо ложные сведения о наличии у гражданина права собственности на земельный участок.

В последующем на основании полученной выписки гражданином зарегистрировано право собственности на земельный участок в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике, что повлекло причинение имущественного вреда муниципальному образованию в размере стоимости земельного участка.

Прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости