Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 марта 2017 года Людиновской городской прокуратурой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего муниципального служащего

Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности АО «Кронтиф-Центр», в ходе которой выявлены нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

В июне 2015 года в АО «Кронтиф-Центр» была принята бывшая сотрудница администрации МР «Город Людиново и Людиновский район», уволенная с муниципальной службы в мае 2015 года.

Учитывая, что сотрудница была принята на работу в АО «Кронтиф-Центр» в течение двух лет после ее увольнения с муниципальной службы, работодатель обязан был в десятидневный срок сообщить о заключении с ней трудового договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы.

Однако данные требования законодательства АО «Кронтиф-Центр» не выполнены, соответствующее уведомление о заключении трудового договора не направлено.

По данному факту прокурор возбудил в отношении управляющего директора АО «Кронтиф-Центр» производство об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которое направлено для рассмотрения по существу в судебный участок № 34 Людиновского района Калужской области.

Санкция ст. 19.29 КоАП РФ предусматривает административную ответственность для должностных лиц в виде штрафа от 20 до 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости