Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2017 года В Воронеже будут судить сбытчика героина, перевозившего наркотик в гипсе

Прокуратура города Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего гражданина Таджикистана Абдулвохида Олимова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, осенью 2016 года Олимов приобрел в г. Москве наркотическое средство - героин массой более 300 грамм и разработал хитроумный план его сбыта.

Как герой знаменитого советского фильма, обвиняемый в целях сокрытия наркотика решил перевести его, спрятав в гипс на руке. Убежденный, что таким образом наркотическое средство не будет обнаружено, Олимов расфасовал героин по пакетикам, поместил в гипс и направился в г. Воронеж с целью сбыта наркотика потребителям.

Планам злоумышленника не суждено было сбыться, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов сразу по прибытию в г. Воронеж.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину. Уголовное дело направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости