Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 марта 2017 года В Октябрьском районе суд вынес приговор редактору газеты, который признан виновным в присвоении денежных средств

Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Курск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Как установлено в суде, мужчина работал главным редактором местной газеты. Он выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлся распорядителем денежных средств учреждения. Используя свое служебное положение, редактор дал указание бухгалтеру подготовить от его имени заявление о выдаче под отчет денежных средств в сумме 14 тыс. 400 руб. Эти деньги якобы предназначались для ремонта служебного автомобиля. По указанию руководителя указанная сумма была переведена на его счет.

Обналичив деньги, мужчина распорядился ими по своему усмотрению. При этом он предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о произведенной замене лобового стекла служебного автомобиля.

Суд назначил курянину наказание в виде штрафа в сумме 20 тыс. руб.

Причиненный редакции ущерб полностью возмещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости