Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 марта 2017 года Прокуратура Кировского района города Махачкалы в судебном порядке потребовала от организаций погасить задолженность по страховым взносам на общую сумму свыше 10 млн рублей

Прокуратура Кировского района города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства о страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

В ходе проверки установлено, что ряд организаций и предприятий, расположенных на территории района, имеют задолженность по взносам во внебюджетные фонды в общей сумме свыше 10 млн рублей. В частности, ФГКУ «Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Дагестан» имеет задолженность по страховым взносам в размере более 3 млн рублей.

Средства бюджета Пенсионного фонда РФ, фондов обязательного медицинского страхования, являются собственностью РФ и, следовательно, неуплата указанными юридическими лицами задолженности по страховым взносам приводит к нарушению интересов РФ в части соблюдения конституционных прав граждан на своевременное и полное пенсионное обеспечение, охрану здоровья и медицинскую помощь.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратура в Кировский районный суд направила 5 исковых заявлений о взыскании с организаций в пользу бюджета Пенсионного фонда РФ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, территориального фонда обязательного медицинского страхования задолженности по страховым взносам на сумму более 10 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости