Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 марта 2017 года Прокуратурой Мариинско – Посадского района приняты меры, направленные устранение нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательства

Прокуратурой Мариинско – Посадского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства в РФ.

Статьей 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" гарантирована имущественная поддержка субъектов предпринимательства органами местного самоуправления.

В этих целях органы местного самоуправления утверждают перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц с ежегодным - до 1 ноября текущего года дополнением таких перечней муниципальным имуществом.

Муниципальное имущество, включенное в указанные перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства.

Указанный перечень подлежит обязательному опубликованию в СМИ, а также размещению в сети "Интернет" на официальных сайтах утвердивших их органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение указанных требований муниципальными образованиями Мариинско – Посадского района перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц не утверждены, в СМИ не опубликованы, муниципальный правовой акт определяющий порядок формирования и ведения перечня не разработан и не принят.

В этой связи прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости