Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 марта 2017 года По результатам прокурорской проверки директор жилищной управляющей компании оштрафован в размере 50 тыс. рублей

провела проверку по публикации в СМИ «Пройти по Липецку и остаться в живых».

Автор ст. сообщал о бездействии жилищных управляющих организаций по очистке кровли домов от снега и наледи, что создавало реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

В ходе выездной проверки по указанным в ст. адресам (ул. Горького, д. 3, 12; ул. Советская, д. 26, 26В, 71, 73, 77; ул. Пушкина, д. 14; ул. Крайняя, д. 2) приведенные факты подтвердились.

По требованию прокурора ООО «ЛУК», в оперативном управлении которой находятся указанные жилые дома, провела необходимые работы по удалению снега, наледи и сосулек с крыш домов, виновное в бездействии должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении генерального директора ООО «ЛУК» прокурор возбудил дело об административном правонарушении, по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости