Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 марта 2017 года По требования прокурора Курганский городской суд признал недействительным водительское удостоверение, выданное женщине, страдающей наркоманией

Курганский городской суд удовлетворил иск прокурора Куртамышского района в интересах неопределенного круга лиц о признании недействительным водительского удостоверения выданного жительнице г.Кургана на управление транспортными средствами.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что 38-летняя женщина состоит на учете у врача-нарколога ГБУ «Куртамышская ЦРБ им К.И. Золотавина» с диагнозом «Опийная наркомания 2 стадии» с 2009 года, однако несмотря на это, в 2013 году ей было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

Между тем в соответствии с действующим законодательствам, лица, страдающие хроническими заболеваниями, вызванными употреблением наркотиков, в том числе «Опийная наркоманией», не могут быть допущены к управлению транспортными средствами.

Защищая права граждан на безопасность дорожного движения, прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Ход его исполнения находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости