Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 марта 2017 года Заместителем прокурора г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества посредством сети «Интернет»

Заместителем прокурора г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия обвиняемый с целью хищения денежных средств разместил в сети «Интернет» на сайте одной из социальных сетей информацию о продаже верхней одежды, которая в действительности у него отсутствовала. С целью обмана покупателей местный житель разместил на странице фотографии товара, которые взял в свободном доступе в сети «Интернет», положительные отзывы.

В ходе общения с потерпевшим мужчина сообщил данные банковской карты, на которую необходимо перечислить денежные средства. Будучи введенный в заблуждение, покупатель перечил обвиняемому денежные средства в сумме 11800 рублей в счет оплаты товара, который так и не получил.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Помощник прокурора города Данил Антонов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости