Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 марта 2017 года В Томском районе Томской области вынесен обвинительный приговор молодому сельскому жителю за нанесение смертельных ножевых ранений своему отцу

Томский районный суд Томской области признал 25-летнего жителя села Вершинино виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в ходе распития спиртных напитков между подсудимым и его отцом произошел спровоцированный последним конфликт: он кидал в сына разные бытовые предметы. В порыве мести подсудимый нанес отцу кухонным ножом два ранения в область живота и грудной клетки. Спустя 5 дней пострадавший скончался в больнице.

Следует отметить, что на протяжении длительного времени подсудимый и потерпевший злоупотребляли спиртным, на фоне чего между ними неоднократно возникали конфликты.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Тем не менее, с учетом тяжести содеянного государственный обвинитель Аминат Лабазанова потребовала назначения ему наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости