Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2017 года По поручению прокурора области Александра Кондратьева проведена проверка размещенной в СМИ информации о несоблюдении темпера-турного режима в детском саду

По поручению прокурора области Александра Кондратьева организована проверка размещенной в СМИ информации о нарушении прав детей на охрану жизни и здоровья в связи с несоблюдением температурного режима в помещениях детского сада № 26 поселка Роза Коркинского муниципального района.

Проведенной проверкой выявлены нарушения законодательства об образовании в деятельности органов местного самоуправления, в части несоблюдения безопасных условий по содержанию детей в муниципальной образовательной организации.

Установлено, что замена системы отопления в дошкольной образовательной организации проводилась в 2006 году. В настоящее время требуется ее капитальный ремонт. Проведенные в 2016 году текущие ремонтные работы не обеспечили соблюдение требований санитарных правил и норм.

По указанным фактам прокурором города внесено представление главе муниципального района, его рассмотрение находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости