Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

01 марта 2017 года По требованию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры суд признал запрещенной к распространению информацию о способах дачи взятки

Лискинская транспортная прокуратура Московской межрегиональной транспортной прокуратуры провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт, на страницах которого размещена ст. под названием «Инструкция начинающего взяткодателя», в которой содержится информация о способах дачи взятки и описывается алгоритм действий взяткодателя.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статья 291 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за дачу взятки.

Учитывая, что распространение такой информации побуждает граждан к противоправному поведению и пропагандирует коррупцию, прокурором в суд направлено заявление о признании ее запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для включения сетевых адресов Интернет-страниц, содержащих запрещенную информацию в Единый реестр информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости