Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2017 года В Саратове перед судом предстанет местный житель, который похитил коллекцию книг из архивохранилища

Прокурор города Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Алексея Полынина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение документов, имеющих особую историческую, научную и культурную ценность, независимо от способа хищения).

По версии следствия, в период с 20 по 30 июня 2016 года начальник отдела технического и хозяйственного обеспечения ОГУ «Государственный архив Саратовской области» Полынин А., воспользовавшись тем, что входная дверь в архивохранилище, расположенное по ул. Кутякова г. Саратова, в течение рабочего дня была открыта, тайно похитил 46 книг коллекции «Метрических книг церквей Саратовской губернии», 1821-1885 годов издания. Коллекция принадлежит Саратовской области в лице ОГУ «Государственный архив Саратовской области».

Общая стоимость похищенных книг составила более 1,2 млрд. рублей.

Коллекцию книг Полынин А., предварительно разместив объявление о продаже в сети Интернет, продал, а вырученные денежные средства потратил по собственному усмотрению.

В результате проведённых сотрудниками УФСБ России по Саратовской области оперативно-розыскных мероприятий преступление было своевременно выявлено, а похищенное имущество изъято.

В ходе предварительного расследования Полынину А. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости