Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 марта 2017 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего депутата ГД РФ Николая Паршина, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николая Паршина. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, Паршин в 2010 году, являясь депутатом Волгоградской областной Думы, вступил в сговор с главой Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области Сергеем Тихоновым, депутатом Волжской городской Думы Сергеем Чекунковым и начальником управления финансов администрации городского округа – г.Волжский Андреем Уваровым. Сообщники путем заключения нескольких фиктивных сделок купли-продажи здания бывшей школы в с.Рахинка Среднеахтубинского района Волгоградской области получили из регионального бюджета свыше 25 млн рублей, что значительно превышало фактическую стоимость объекта недвижимости. При этом Паршин пролоббировал интересы по продаже указанной школы на муниципальном и областном уровне.

Вину в инкриминируемом деянии Паршин не признает.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

Несмотря на ряд принятых прокуратурой региона мер, Паршин уклонился от явки в надзорный орган и получения копии обвинительного заключения.

Ранее в отношении Тихонова, Чекункова и Уварова вынесены обвинительные приговоры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости