Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 марта 2017 года В Татарстане вынесен приговор участникам преступной группы, организовавшим в Казани сеть подпольных казино

Приволжский районный суд города Казани рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего Артёма Ахтямова, 30-летнего Тимура Валиуллина, 35-летнего Романа Дунаева, 37-летнего Алексея Петрикова, 39-летней Юлии Серяниной, 33-летнего Айдара Хакимова. Они призваны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой).

Судом установлено, что в период с 2011 года по 2014 год фигуранты уголовного дела незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования. С этой целью они арендовали 8 нежилых помещений на территории города Казани. Доход от незаконного бизнеса превысил 193 млн рублей.

В июле 2014 года преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Соучастники, кроме Дунаева, свою вину не признали.

С учётом позиции государственного обвинения, суд приговорил Ахтямова, Валиуллина, Дунаева и Хакимов к наказанию в виде лишения свободы сроками от 2 лет до 2 лет и 6 месяцев со штрафами в размере от 100 тыс. рублей до 250 тыс. рублей. Назначенное наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима. Петрикову и Серянину назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком и со штрафами в размере от 100 тыс. рублей до 250 тыс рублей.

При этом Петриков и Серянина от отбывания основного наказания в виде лишения свободы освобождены в связи с актом об амнистии.

Хакимов освобожден из-под стражи в зале суда, так как ему был засчитано время пребывания под домашним арестом и к моменту вынесения приговора срок наказания истёк.

По приговору суда арестованные следствием денежные средства Дунаева в сумме более 245 тыс. рублей конфискованы в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

**прв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости