Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 марта 2017 года Вынесен приговор бывшему сотруднику Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия, осужденному за взятку

Суздальским городским судом вынесен приговор в отношении 29-летнего жителя города Владимира Артема Крылова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий (бездействия) в пользу взяткодателя, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за попустительство по службе).

Судом установлено, что ранее Крылов занимал должность главного специалиста-эксперта отдела охраны и контроля за состоянием и использованием объектов культурного наследия Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области.

В апреле 2016 года он получил взятку в размере 40 тысяч рублей от жителя города Суздаля за неприменение входящих в его полномочия мер ответственности в случае выявления в будущем совершенного последним правонарушения в сфере сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия при возведении объекта недвижимости на земельном участке на территории города. Передача денежных средств происходила под контролем оперативных служб Управления Федеральной службы безопасности России по Владимирской области. Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью.

Выслушав позицию стороны государственного обвинения, с учетом всех смягчающих вину обстоятельств, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти, органах местного самоуправления и госучреждениях на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости