Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 марта 2017 года По иску прокуратуры в пользу женщины-инвалида, пострадавшей в результате ДТП, взыскано с виновного лица 260 тыс. рублей

В прокуратуру Зареченского района г.Тулы с заявлением обратилась 62-летняя женщина, инвалид 2 группы, в котором она просила защитить её права, как потерпевшей в результате ДТП, в судебном порядке.

Проверкой установлено, что 03 ноября 2014 г. водитель Р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки Мицубиси Лансер и находясь на расстоянии 5 км + 20 метров от а/д «Спицино-Иваньково-Есуково» в направлении с. Климовское Ясногорского района Тульской области, не справился с управлением автомобилем, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21053, под управлением сына заявительницы, перевозившего её в качестве пассажира. В результате ДТП женщине причинены телесные повреждения, которые в совокупности имеют медицинские критерии тяжкого вреда здоровью.

По данному факту 07.07.2015 СО ОМВД России по Ясногорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, которое 23.12.2016 в отношении Р. прекращено по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, вследствие акта об амнистии.

Вместе с тем, противоправными действиями Р. женщине-инвалиду. причинен моральный вред, выразившийся в физических и нравственных страданиях.

В её интересах прокуратурой Зареченского района г.Тулы в суд направлено исковое заявление о взыскании с Р. денежной компенсации морального вреда в размере 320 000 руб.

Решением Зареченского районного суда г. Тулы от 15.02.2017 исковые требования прокурора частично удовлетворены , в пользу потерпевшей от ДТП с Р.в счет компенсации морального вреда взыскано 260 тыс. руб.

Исполнение решения суда прокуратура Зареченского района г.Тулы взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости