Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 марта 2017 года Прокурор Калачеевского района через суд добился запрета продажи табачных изделий в магазине, расположенном в непосредственной близости от учебного заведения

Прокуратурой Калачеевского района в ходе проведенной проверки установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Чай» нарушалось законодательство при реализации табачной продукции в магазине «Молодежный».

Установлено, что в магазине осуществлялась торговля сигаретами, при том, что в 40 метрах от него расположено учебное заведение - Калачеевский аграрный техникум.

Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещена продажа сигарет на расстоянии менее чем 100 метров от образовательных организаций.

Прокурор района возбудил в отношении директора ООО «Чай» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). Виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Ранее, в апреле 2015 года прокуратурой района уже выявлялись аналогичные нарушения, в связи с чем директор ООО «Чай» привлекался к административной ответственности. Несмотря на этом, в магазине «Молодежный» продолжалась торговля табачной продукцией и табачными изделиями.

В связи с этим, прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении деятельности в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями ООО «Чай» в магазине «Молодежный». Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости