Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 марта 2017 года Для провайдеров введена административная ответственность за доступ к запрещенным сайтам

Федеральным законом от 2 февраля 2017 г. № 18-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» введена ответственность за неисполнение оператором связи Интернет обязанности по ограничению и возобновлению доступа к информации, которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Нововведениями предусмотрено наложение штрафа на должностных лиц в размере от 3 000 до 5 000 рублей на индивидуальных предпринимателей - от 10000 до 30 000, на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей.

Для ограничения доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в России запрещено, создается Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Перечень доменных имен, указателей страниц сайтов, а также сетевых адресов, доступ к которым обязан ограничить оператор связи, обновляется ежедневно.

В течение суток с момента такого обновления оператор связи обязан ограничить доступ к соответствующим сайтам.

Федеральный закон вступает в силу 24 марта 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости